Его знамя всегда с нами — чтим историческую память

Главное

22 апреля Республика Беларусь отмечает памятную дату – день рождения Владимира Ленина.

В 153-ю годовщину Владимира Ильича, историка, политика, который смог предложить человечеству новую систему власти без эксплуатации человека человеком, построение справедливого общества члены районной организации коммунистической партии Беларуси и неравнодушные жители района возлагают цветы к памятникам Владимира Ильича. Как говорит первый секретарь РО КПБ Татьяна Протченко, добрая традиция поддерживается в нашем районе многие годы.

Сегодня на Хойникщине насчитывается 45 членов компартии Беларуси. В этом году районный комитет пополнился молодыми представителями. Разделяя идеи о социальном равенстве и справедливости, все они своим активным участием в общественной жизни района служат достойным примером для молодёжи и подрастающего поколения.

Все успехи Советского Союза так или иначе были заложены Лениным. Его идеи жили и будут жить. Ведь коммунизм – это прежде всего вера в прекрасное и светлое будущее всего человечества. Это вера, в которой имеются свои Герои. Прежде всего – это герои революции, герои гражданской и Великой Отечественной войн, отдавших свои жизни за Советскую Родину. Это герои труда, великие учёные, первый в мире космонавт – коммунист Юрий Гагарин. Это тысячи священных мест, реликвий, святынь, которые свято чтит и нынешнее поколение белорусов.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *