В Беларуси зарегистрировано почти 30 тыс. интернет-магазинов

Новости страны

В Беларуси зарегистрировано почти 30 тыс. интернет-магазинов.

Об этом сообщила заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Нина Емельянова на вручении наград интернет-премии ТИБО, передает корреспондент БЕЛТА.

По ее словам, в Беларуси зарегистрировано около 30 тыс. интернет-магазинов, а удельный вес продаж через интернет-торговлю постоянно увеличивается. «В этом году мы задумали разработать отдельную нормативную базу под интернет-торговлю, так как она развивается быстрее, чем мы успеваем ее регулировать. Возникает много обращений граждан и представителей тех же интернет-ресурсов. В этом году мы постараемся максимально отрегулировать это направление деятельности», — сказала Нина Емельянова.

На конкурс «Интернет-премия ТИБО» было подано 206 заявок. В этом году он проводился по 10 основным номинациям: «Органы государственного управления и власти», «Образование и наука», «Информационный ресурс», «Корпоративные интернет-ресурсы», «Интернет-торговля», «Туризм и отдых», «Спорт», «Здоровье и медицина», «Для детей и юношества» и «Корпоративные аккаунты в социальных сетях».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *