Акция «Безопасный Новый год!» стартует в Беларуси 7 декабря

Службы информируют

000025_4823_big

С целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехники, с 7 по 30 декабря во всех городах и районных центрах нашей области пройдет Республиканская акция «Безопасный Новый год!».

Ее организаторами является Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных (БМООСП). В акции примут участие активисты районных отделений БМООСП, члены КЮСП, работники районных отделов по чрезвычайным ситуациям и других заинтересованных организаций.

Данная акция пройдет с 7 по 30 декабря и состоит из четырех этапов.
1-й этап акции проводится с 7 по 12 декабря в домах семейного типа.
2-й этап акции пройдет с 14 по 20 декабря, спасатели расскажут о правилах зимней безопасности в общеобразовательных учреждениях.
3-й этап акции пройдет с 21 по 24 декабря, работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков в местах продажи пиротехнических изделий.
Завершающий этап акции начнется перед самым Новым годом — 29 декабря. Целенаправленная работа будет проходить в местах массового пребывания людей, в том числе на вокзалах, открытых площадках, крупных торговых центрах, рынках.

Хойникский районный отдел по чрезвычайным ситуациям поздравляет всех жителей города и района с приближающимися рождественскими и новогодними праздниками и желает, чтобы никакие происшествия не омрачили Вам хорошего настроения. И помните, что Ваша безопасность в ваших руках!

О. Беспалый, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью
РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *