Наступил предел терпению — до чего доводит хулиганство

Службы информируют

За два дня 17-летний парень по своей собственной вине «заслужил» два уголовных дела.

И это не повод для гордости – за свои деяния несовершеннолетний приобрёл статус агрессивного и задиристого человека, не способного к цивилизованному общению.

Ещё в марте этот несовершеннолетний учащийся колледжа беспричинно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, игнорируя общепринятые правила поведения, в присутствии людей изо всех сил ударил ногой по подоконнику. Своими действиями он повредил конструкцию, чем причинил вред учреждению образования на сумму 120 рублей. В отношении юноши возбуждено уголовное дело – следствие подорванного терпения преподавательского состава и учащихся к неуправляемости хулигана.

На этом «подвиги» подростка не закончились: в учебном классе колледжа он из тех же хулиганских побуждений ударил другого учащегося по голове. И это реальные побои. Этот поступок также стал поводом для возбуждения очередного уголовного дела в отношении неуёмного парня. За эти правонарушения ему «светит» вполне реальное наказание.

С. ЖЕБИТ, следователь РОСК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *