Умеют убеждать

Экономика

DSC_0490В первую субботу декабря в Беларуси отмечают профессиональный праздник страховые работники – люди, чья трудовая деятельность направлена на защиту имущественных и неимущественных прав граждан и юридических лиц в случаях возникновения непредвиденных обстоятельств.
Начальник отдела оказания страховых услуг по Хойникскому району Речицкого представительства «Белгосстрах» Алексей Михайлович Гаращенко рассказал об основных направлениях деятельности.

– Наш отдел оперативно и качественно выполняет возложенные обязанности. Населению и юридическим лицам предлагается широкий перечень страховых услуг (более семидесяти). Самыми распространёнными являются страхование имущества, строений, жилых помещений, гражданской ответственности квартир, страхование от несчастных случаев и заболеваний, от несчастных случаев и болезней на время поездки за границу, медицинских расходов.
Кроме того, наш отдел занимается учётом и расследованием несчастных случаев на производстве, а также производит выплаты по трудовому увечью и пенсий по инвалидности.

За всеми показателями проделанной работы – труд всего коллектива. Основной объём работы выполняют специалисты Алеся Александровна Турчина и Светлана Николаевна Валеватая, а также 6 страховых агентов. Из них более 12 лет показывает стабильно высокие результаты Екатерина Константиновна Данченко, по 11 лет трудового стажа у Елены Михайловны Чекан и Людмилы Михайловны Жиленок. Не отстают от настоящих профессионалов своего дела агенты, работающие у нас чуть более года, – Наталья Васильевна Ковальчук и Раиса Николаевна Василенко. После окончания Мозырского государственного политехнического колледжа трудится у нас молодой специалист Яна Витальевна Бернацкая. И уже более 17 лет на трудовом посту водитель Николай Фёдорович Момат.

Работа страхового агента нелёгкая, потребность в работниках есть постоянно. Главное качество, которым должен обладать страховой агент, – умение предложить и качественно разъяснить необходимость заключения договора. Ведь наряду с обязательным страхованием есть и добровольное.
Сотрудничаем с ЦБУ №326 филиала № 300 «АСБ «Беларусбанк», работники которого также осуществляют комплексное страхование.
Основные виды страхования, которые пользуются спросом, – страхование имущества, транспорта, а также медицинское страхование. Ряд предприятий и организаций нашего района используют страхование медицинских расходов в качестве расширения социального пакета для своих работников.
Люди стали лучше понимать все положительные стороны страхования медицинских расходов, которое не только экономит их время, но и предполагает разнообразный выбор медицинских учреждений.
Отмечу, что существует функция напоминания – это когда на номер мобильного телефона, указанный при заключении договора по любому виду страхования, за две недели до окончания действия договора приходит СМС с напоминанием о необходимости продления услуги. Это удобство уже оценили наши клиенты.
Среди организаций, которые активно с нами взаимодействуют, отмечу ГЛХУ «Хойникский лесхоз». По возможности стараются сотрудничать эксбаза «Стреличево» и ОАО «Хойникский Агросервис».
С началом травмоопасного периода у нас действуют 10 %-е скидки по личному страхованию и 30 %-е – по семейному.
Поздравляю с профессиональным праздником работников нашего отдела и ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе, желаю крепкого здоровья, личного счастья, удачи и реализации намеченных планов.

Записала Ольга БЕЛАШ.
Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *