«Нашутили» на третье место

Образование

квнВ конце ноября в областном Дворце творчества детей и молодёжи состоялся финал школьной лиги команд КВН. Юмористический батл проходил под названием «Мы – друзья ГАИ», понятно, что шутить ребятам предстояло на «дорожную» тему.

Перед тем, как попасть в финал, участникам нужно было пройти отборочный тур – подготовить тематический видеоролик. Наша команда – Центра творчества детей и молодёжи – снимала сюжет совместно с сотрудниками отделения ГАИ РОВД. Суть его была в том, чтобы призвать жителей района носить фликеры. Наше видео прошло кастинг, и мы оказались в финале. К слову, из 26 команд до него добрались только девять.

Таким образом, за звание чемпиона на поле юмора сражались лучшие школьные команды области. КВНщикам предстояло пройти три испытания: показать визитку, видеоролик и музыкальное домашнее задание. После первого этапа наша команда немного отстала от соперников, но потом активно наверстала упущенное. И по результатам всего конкурса заняла третье место. К слову, это лучший результат за последние годы! Хойникским юмористам вручили Диплом и памятный подарок.

В состав команды, которая называлась «Третий район», входили ученики 8-9 классов третьей городской школы. На сцене блистали Даниил Левицкий, Денис Ефименко, Захар Даленчук, Марина Махновец, Татьяна Бельская, Мария Журо, Вероника Махновец и капитан команды Виктор Иванов. Нельзя не отметить вклад в победу учителя Ю.В. Бордак, которая готовила с ребятами номера и поддерживала их во время выступления. Помощь в организации поездки оказал отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

Было очень весело, интересно, все вернулись с отличным настроением и пониманием того, что нам ещё есть куда расти. Видео и снимки с мероприятия можно посмотреть на сайте ЦТДиМ г. Хойники (ctdimhoi.by), а также в группе Вконтакте (vk.com/club87770864).

И. ЛУКАШЕНКО, заместитель директора по УВР ЦТДиМ г. Хойники.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *