Белорусские самбисты завоевали 33 медали на молодёжном первенстве Европы

В израильской Хайфе завершилось молодёжное первенство континента по самбо с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный, третий день соревнований сильнейших в 16 весовых категориях определяли юноши и девушки (спортсмены до 18 лет). Представители белорусской сборной выиграли 11 наград — одну золотую, четыре серебряные и шесть бронзовых. Медаль высшей пробы нашей команде принес Арсений Малицкий, выступающий в весе до 98 кг. На вторую ступень пьедестала поднялись Антон Кубенкевич (до 54 кг), Владимир Батраков (до 88 кг), Даниил Сакович (свыше 98 кг) и Полина Лукьянчук (свыше 80 кг). Бронзовыми призерами форума стали Диана Куц (до 44 кг), Дарья Топорикова (до 54 кг), Дарья Новицкая (до 59 кг), Кристина Евсюк (до 65 кг), Софья Цвирко (до 72 кг) и Дарья Ковальская (до 80 кг).

В первый и второй дни молодежного первенства континента юниорская и кадетская команды Беларуси также завоевали по 11 наград. Ранее в Израиле завершился чемпионат Европы по самбо среди мужчин и женщин, на котором наши спортсмены выиграли 15 медалей (1-6-8). Всего белорусская делегация увозит из Хайфы 48 наград (3 золотые, 19 серебряных и 26 бронзовых).