Догнал – и задержал

Законнасць і парадак Службы информируют

милиция9 октября в 19.10 на выезде из Хойник в направлении Гомеля сотрудник дорожно-патрульной службы Хойникского РОВД, находясь на дежурстве, остановил для проверки документов автомобиль «Фольксваген».
Его водитель вёл себя подозрительно, а потому было принято решение досмотреть транспортное средство на предмет перевоза запрещённых грузов. В качестве понятого согласился быть водитель проезжавшего автомобиля. При досмотре машины под вещами в двух полиэтиленовых пакетах было обнаружено невысушенное неизмельчённое растительное вещество рода конопля (впоследствии экспертизой было установлено, что это вещество массой 1456,59 грамма – опасное наркотическое средство – марихуана). Его транспортировал, приобретя в Хойниках, житель Гомеля, 1986 года рождения.
Подозреваемый в правонарушении и находившийся с ним в автомобиле пассажир предприняли попытку к бегству. Но были в скором задержаны: один – капитаном милиции Александром Анисенко, который и останавливал автомобиль для проверки, другой – понятым, хойничанином Александром Прищепом. Понятно, что он не был вооружён, в одно мгновение его оружием стала его же смелость, физическая выносливость. И даже темнота, лесной массив, опасная неизвестность того, за кем ты бежишь и чем это может обернуться, не остановили молодого мужчину, по воле случая оказавшегося на месте задержания предполагаемого преступника.
Такой похвальный поступок был оценен по заслугам. За проявленную высокую гражданскую позицию, мужество, оказание помощи сотруднику милиции в задержании подозреваемых в совершении правонарушения начальник районного отдела внутренних дел В.А. Котченко вручил Александру Прищепу Благодарность и денежное вознаграждение (на снимке).

Д. АПАНАСЮК, вр.и.о. заместителя начальника РОВД.
Фото Елены СМУСЕНОК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *