Роман Головченко: прямые контакты с регионами России — основа устойчивости экономических связей

Новости страны

Прямые контакты с регионами России — основа устойчивости торгово-экономических связей двух стран.

Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко на встрече с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Роман Головченко подчеркнул, что встреча проходит в условиях усиливающегося внешнего давления на Беларусь и Россию со стороны коллективного Запада. «В этих условиях нам необходимо демонстрировать не только принципиальность, но и на деле отстаивать наши экономические интересы и базовые ценности. Мы добились определенных успехов в этом направлении. Наши экономики не только не рухнули, как того добивались наши недруги, но и встали на динамичный и форсированный путь развития. Безусловно, в этом большая заслуга лидеров наших стран, а также всех тех специалистов, экспертов, руководителей предприятий, организаций и учреждений, которые работают на наше общее благо», — отметил он.

По словам премьер-министра, Беларусь эффективно взаимодействует с Российской Федерацией как на федеральном, так и на региональном уровне. «Именно прямые связи с регионами России — это основа стабильности и устойчивости наших торгово-экономических связей. Новосибирская область — это важнейший партнер для Беларуси. Прошлый год был весьма результативен. Взаимный оборот торговли вырос на 42%, составив почти 500 млн долларов. Это хорошие результаты», — заключил Роман Головченко.

Глава белорусского правительства также посетил АО «Новосибирский завод полупроводниковых приборов Восток» и ярмарку белорусских товаров.

Фото Павла Орловского.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *