Месячник по благоустройству мест воинских захоронений планируют провести в Беларуси весной 2016 года

Новости страны

cvety_buket_balkon_rozy_2560x1600Месячник «Готовимся к празднику Победы» по благоустройству мест воинских захоронений, а также по ремонту и приведению в порядок мемориалов воинской славы пройдет в Беларуси с 8 апреля по 8 мая 2016 года.

Предложение о его организации прозвучало сегодня на трехстороннем заседании президиумов Совета Федерации профсоюзов Беларуси, Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов и Бюро Белорусского республиканского совета молодежи, которое состоялось по инициативе Федерации профсоюзов Беларуси в штаб-квартире ФПБ, передает корреспондент БЕЛТА.

Организации подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве и рассмотрели план мероприятий профсоюзных, молодежных и ветеранских организаций республики по социальной защите и поддержке ветеранов войны и труда. Кроме проведения месячника, планируется продолжить работу по включению в коллективные договоры, местные соглашения мер адресной социальной поддержки ветеранов, оказывать помощь ветеранам в обеспечении топливом, заготовке сельхозпродукции, обработке приусадебных участков, обеспечении необходимыми лекарственными препаратами. Не будет забыта и практика приглашения ветеранов войны и труда на мероприятия, проводимые профсоюзными и молодежными организациями всех уровней.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *