Лицензирование деятельности по обеспечению пожарной безопасности

Службы информируют

Обращаем внимание лицензиатов на изменения законодательства о лицензировании. С 01.01.2023 вступил в силу Закон Республики Беларусь от 14.10.2022 «О лицензировании», который регулирует отношения в сфере лицензирования, в том числе деятельности по обеспечению пожарной безопасности.

Изменилось наименование работ и (или) услуг, составляющих деятельность по обеспечению пожарной безопасности, для проведения которых необходимо получение лицензии, а именно:

1.1. проектирование, монтаж, наладка, техническое обслуживание (либо выборка из указанного перечня работ) систем пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, систем противодымной вентиляции, установок пожаротушения автоматических (либо выборка из указанного перечня систем);

1.2. создание и функционирование профессиональных аварийно-спасательных служб, осуществляющих тушение пожаров;

1.3. капитальный ремонт (перезарядка) огнетушителей;

1.4. выполнение работ с применением огнезащитных составов: пропиточных (только для древесины), лаков, красок, штукатурок (либо выборка из указанного перечня огнезащитных составов).

Изучить установленные требования к осуществлению лицензируемой деятельности по обеспечению пожарной безопасности возможно в Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь по ссылке

https://rcce.mchs.gov.by/litsenzirovanie/vnimaniyu-litsenziatov/

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *