Иван Крупко: Гомельской области необходимо мобилизовать все силы, чтобы достичь запланированного

Новости страны

Гомельской области необходимо мобилизовать все силы, чтобы достичь запланированного.

Акцент на этом в беседе с журналистами сделал по итогам совещания Президента Беларуси Александра Лукашенко с активом Гомельской области председатель облисполкома Иван Крупко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Разговор состоялся очень серьезный. Президент акцентировал внимание на вопросах дисциплины, кадров, ответственности каждого на своем рабочем месте. И сегодня стоит задача мобилизовать все силы (в сельском хозяйстве. — Прим. БЕЛТА), решить все вопросы с посевной, сбалансировать все ресурсы, чтобы провести ее в сроки. Необходимо вникнуть каждому в свое производство и жестко, четко все контролировать, чтобы достичь запланированных показателей», — подчеркнул губернатор.

Среди ключевых направлений он назвал и инвестиционное. «Предстоит усиленно работать и по инвестициям. Есть интересные проекты. Отрабатываем их с Банком развития. Работаем с бизнесом», — рассказал руководитель региона. Он обратил внимание: инвестпроекты — это развитие не только предприятий, но и всего района, где они реализуются.

«Будет финансовая стабильность на предприятиях — будет и наполнение бюджета, финансирование всех программ и стабильный достаток для каждой семьи», — подытожил он.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *