Фотографии белоруса признали лучшими на сайте журнала Vogue Italia

Новости страны

мусорФотографии молодого фотографа из белорусского города Барановичи несколько раз признавали лучшими (best off) на сайте журнала Vogue Italia. Об этом пишет сайт intex-press.by.

У фотографа Евгения Тихановича нет специального образования. Учится талантливый фотограф по статьям в профессиональных журналах, по снимкам в европейских глянцевых журналах.
Снимает Евгений на цифровую камеру Canon 350. По его мнению, эта камера позволяет легко стилизовать фотографии под ретро.

Евгений родился в 1993 году в Барановичах, закончил химфак БГУ. В работе использует два творческих приема: стилазация «под ретро» и «красота в ущерб реалистичности». Ради второго приема фотограф скрывает недостатки объекта съемки и придумывает несуществующие у него достоинства. Иногда Евгений использует технику коллажа.

000022_115F9E7FFA5EFADC43257F1C0045ABEB_125866Примером для подражания Евгений считает британского фэшн-фотографа Тима Уолкера. В фотографиях Тима неизменно чувствуется дух сюрреализма.

Работы Тима Уолкера оригинальны, немного циничны и гротескны. Такой стиль прослеживается и в работах молодого белорусского фотографа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *