О продукции, не соответствующей требованиям ТНПА

Службы информируют

Государственным санитарным надзором Хойникского района в апреле проведены надзорные мероприятия в отношении торговых объектов, имеющих собственные цеха по производству кулинарной продукции, кондитерских и хлебобулочных изделий.

В ходе надзорного мероприятия проведено исследование готовой кулинарной продукции, вырабатываемой цехами магазинов, и завозная кулинарная продукция. По результатам лабораторных исследований 36% от отобранных образцов кулинарной продукции не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям безопасности.

Не соответствующая гигиеническим нормативам пищевая продукция выявлена:

в магазине «Евроопт» филиала общества с ограниченной ответственностью «Евроторг»: кулинарные изделия «салат фасованный «Цезарь», «салат фасованный «Сельдь под шубой», изготовленные ООО «ЭЛИТПАРТНЕР» (г. Минск), набор кулинарных изделий «сет «Ямато», изготовленный ОДО «Юлайн» (г. Молодечно);

в магазине «Копеечка» № 292 филиала закрытого акционерного общества «Доброном» в г. Гомеле: — кулинарное изделие «лепешка «Грибная полянка» собственного производства.

По фактам выявления несоответствующей продукции вынесены предписания о запрете реализации недоброкачественной продукции, предписания о приостановлении производства для проведения внеочередной уборки. К лицам, допустившим выпуск в обрушение несоответствующую продукцию, будут приняты меры в соответствии с законодательством.

Н. ЛОГВИНЕЦ, главный государственный санитарный врач Хойникского района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *