Что поможет квартиру получить? Передайте документы в «Одно окно»

Службы информируют

Напоминаем гражданам, имеющим право на внеочередное или первоочередное получение жилого помещения социального пользования государственного жилфонда, для реализации данного права обращаться в службу «Одно окно».

В соответствии с п. 2 ст. 42 Жилищного кодекса Республики Беларусь все, кто имеет право на внеочередное или первоочередное предоставление им жилых помещений либо на получение жилых помещений социального пользования государственного жилищного фонда, помимо общего списка учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий включаются в отдельные списки нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Для этого гражданам необходимо обратиться в службу «Одно окно» с заявлением для административной процедуры 1.1.5 «Принятие решения о включении в отдельные списки учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий».

Потребуется предоставить следующие документы и (или) сведения: заявление; паспорта или иные документы, удостоверяющие личность всех совершеннолетних граждан, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей; документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное предоставление жилого помещения, – в случае наличия такого права; сведения о доходе и имуществе каждого члена семьи – при наличии права на получение жилого помещения социального пользования в зависимости от доходов и имущества.

Государственный орган запрашивает также справки о занимаемом в данном населённом пункте жилом помещении и составе семьи; справки о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях в населённом пункте по месту подачи заявления о принятии на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Т. КУДРИЦКАЯ, главный специалист отдела ЖКХ, архитектуры и строительства райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *