Тема чемпионата мира по хоккею стала лидером интернет-запросов белорусов в 2015 году

Новости страны

108023766_SHveynayamashinka1319627517_61Топ запросов белорусских пользователей интернета в 2015 году возглавила тема чемпионата мира по хоккею. Такую информацию БЕЛТА предоставила поисковая система Google.

На втором месте в рейтинге популярности занимает тема международного конкурса песни «Евровидение». Далее следуют поисковые запросы, так или иначе связанные с телешоу и видеоконтентом: «Битва экстрасенсов» 16-й сезон, 5-й сезон сериала «Кухня», сериал «Закон каменных джунглей», фильм «Форсаж 7», 8-й сезон сериала «Реальные пацаны», 5-й сезон сериала «Игра престолов», 3-й сезон сериала «Молодежка». Замыкает первую десятку запрос о курсах валют в Беларуси.

В категории «Персона» интерес белорусов концентрировался на личности Жанны Фриске и ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева (1-я и 3-я строчка соответственно). Вторую строчку рейтинга занимает представительница России на «Евровидении» в Швеции и наставница 4-го сезона вокального телешоу «Голос» Полина Гагарина. Среди лидеров в категории «Персона» две белоруски — лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич и кандидат в президенты Беларуси на выборах 2015 года Татьяна Короткевич.

Из фильмов наибольший интерес вызвал «Форсаж 7». Также в этом году белорусы искали русского номинанта на премию «Оскар» — фильм «Левиафан». В топ самых популярных фильмов 2015 года в Беларуси вошли: «Битва за Севастополь», «50 оттенков серого», «Марсианин» и «Безумный Макс».

«Покупкой года» стал бустер (автокресло без спинки). Также белорусы интересовались, как и где купить дачу под Минском, iPhone 6, заводили рыбок и собак породы чихуахуа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *