Заседание Высшего политсовета Белорусской партии «Белая Русь» состоится 13 мая

Новости страны

Заседание Высшего политсовета Белорусской партии «Белая Русь» пройдёт 13 мая, сообщил журналистам председатель партии Олег Романов, передаёт корреспондент БЕЛТА.

«Высший политический совет Белорусской партии «Белая Русь» состоится 13 мая, на него вынесен вопрос в том числе о символике партии, — отметил Олег Романов. — Будут вынесены вопросы кадрового характера, организационной работы. Особое значение я придаю вопросу, посвященному формированию плана работы партии, так как план станет нашей дорожной картой. Это не просто список активностей, а конкретные задачи, которые мы должны будем решать, чтобы оправдать доверие, оказанное нам со стороны белорусского государства и гражданского общества».

По его словам, в ближайших планах партии — создание региональных отделений. «В соответствии с законом Республики Беларусь «О политических партиях» отделения должны быть сформированы в каждой области и Минске. А районные отделения — не менее чем в трети районов каждой области. Но мы хотим, чтобы районные отделения партии были во всех районах страны. Уже выработан план-график проведения соответствующей работы. И согласно ему до 30 августа планируем завершить построение региональных структур», — отметил председатель партии.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *