Деревня «Бабкиежкино» под Гомелем приняла первых гостей

Власть

000022_199195_big19 декабря в агроусадьбе «Будзьма» под Гомелем открылась новогодняя деревня «Бабкиежкино», передает корреспондент БЕЛТА.

Наша Баба-Яга живет со своими двумя помощницами в нескольких километрах от Гомеля в лесном массиве. Причем не во всем привычной избушке на курьих ножках, а в настоящем поместье с гостевым домом, рестораном и кухней с мельницей, а также открытым павильоном для отдыха. Именно здесь, на свежем воздухе, главные героини действа встречают детей, которых ожидает полуторачасовое новогоднее представление, угощение и подарки. В этом году очаровательные Бабки-Ежки приготовили для своих гостей новую приключенческую программу «Операция Обезьяна», полную интриг и неожиданных открытий.

Организаторами проекта являются дворец культуры «Белицкий» и агроусадьба «Будьма». Впервые резиденция Бабы-Яги открыла свои двери в прошлом году, и сразу получила массу положительных отзывов со стороны посетителей. «В сезон прошлых новогодних праздников деревню «Бабкиежкино» посетили более 2 тыс. детей и взрослых, и все они получили заряд новогоднего позитивного настроения. О нашей резиденции стало известно далеко за пределами Беларуси, в России и Казахстане», — отметил директор ДК «Белицкий» Александр Бондаренко.

Работать поместье будет по 13 января. Представления здесь практически полностью расписаны. По словам организаторов, в «Бабкиежкино» уже ждут не только детей из Беларуси, но и из приграничных районов России.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *