Заявки на работу в студотрядах уже подали более 19,3 тыс. человек

Новости страны

Заявки на работу в студенческих отрядах уже подали более 19,3 тыс. человек, сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь ЦК БРСМ Александр Прохоров.

«В рамках промопроекта «Выбираем студотряд» на 1 мая заявки на работу в студенческих отрядах подали 19 366 человек. По состоянию на 13 апреля заключено 224 договора на 4314 человек, — рассказал Александр Прохоров. — В перечни принимающих организаций, объектов, видов работ и количества рабочих мест для участников студенческих отрядов, утвержденные райгорисполкомами, администрациями районов г.Минска, внесено 1 250 объектов на 38 329 рабочих мест. В прошлом году эта цифра достигала чуть более 35 тыс. рабочих мест, — рассказал Александр Прохоров. — С 1 января по 1 мая в составе 184 отрядов трудоустроено 3017 человек».

В третьем трудовом семестре планируется реализовать молодежный производственный трудовой проект «Атлант 2023», республиканский межпрофильный трудовой проект «Тракторостроитель» на ОАО «МТЗ», республиканский производственный трудовой проект «Автозаводец» на ОАО «МАЗ», строительный трудовой проект «Путейцы» на объектах Белорусской железной дороги, республиканский сервисный трудовой проект «Дорога возможностей» — работа проводниками на объектах Белорусской железной дороги, республиканский межпрофильный трудовой проект «Полесье» на ОАО «Гомсельмаш».

По словам Александра Прохорова, на сегодняшний день определяется, каким молодежным стройкам в 2023 году присвоят статус областной (Минской городской). Уже решено, что в Витебской области — это будет строительство поликлиники в новом микрорайоне г. Орши, в Гродненской — реконструкция комплекса зданий Городская клиническая больница №3 г. Гродно под Гродненский областной клинический онкологический диспансер.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *