Игорь Петришенко: спортсмены на II Играх стран СНГ будут обеспечены всем необходимым по мировым стандартам

Новости страны

Во время II Игр стран СНГ спортсмены будут обеспечены всем необходимым по лучшим мировым стандартам.

Об этом рассказал журналистам заместитель премьер-министра Игорь Петришенко при посещении спортобъектов в Молодечно, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сейчас проводим инспекционную работу и смотрим, как проходит подготовка инфраструктуры ко II Играм стран СНГ. Особенность этих Игр заключается в том, что мы проводим их не только в Минске, но и других городах Беларуси. В частности, будем проводить спортивные состязания в трех городах Минской области. К примеру, в Молодечно пройдут соревнования по пляжному волейболу. Здесь заменяется старое покрытие на площадке, идет подготовка трибун, раздевалок для команд и другой инфраструктуры. Во время II Игр стран СНГ спортсмены будут обеспечены всем необходимым по лучшим мировым стандартам», — сказал Игорь Петришенко. Он подчеркнул, что в Минской области также планируется посетить Солигорск и Борисов.

«В каждом областном центре будут проходить соревнования по определенному виду спорта. Например, в Бресте планируются соревнования по гандболу и плаванию, а в Гродно — тяжелая атлетика и мини-футбол. При этом основные мероприятия пройдут в столице», — добавил вице-премьер.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *