Молодых наравне со старшими благодарим

Добраўпарадкаванне Тэрыторыя моладзі

субботникС ноября по декабрь проходил месячник по благоустройству и наведению порядка на земле. За этот срок старались сделать как можно больше – преимущественно бесснежная погода этому только содействовала.

IMG_7326Ударно работали коллективы лесхоза, заповедника, отдела образования, спорта и туризма, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, управления райсельхозпрода и группы радиометрического контроля, ремзавода. Необходимую технику с готовностью предоставляли лесхоз, «Хойникский коммунальник», профлицей и ДЭУ-45. Молодёжный десант активистов БРСМ в ноябре работал на вырубке кустарников в д. Высокое.

IMG_7379Огромный пласт работы по вырубке старых плодовых деревьев пудаковского сада выполняли всем миром. На этом точка не была поставлена. Так, вчера там наравне со старшими из заповедника трудилась молодёжь – учащиеся профессионального лицея. Так держать!

Не за горами весна, есть возможность ввести плодородные земли в севооборот. Работы ещё хватает, и поодиночке с ней не справиться.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *