Мяч на снежном поле

Спорт

IMG_6938Долго судили да рядили организаторы зимнего футбольного турнира ветеранов о том, как назвать своё детище: cоревнования ведь уже стали традиционными, как традиционным стало и время их проведения – середина декабря. Исходя из даты и звучали предложения, привязанные к зиме и снегу, хотя нынешние зимы таковы, что этого самого снега даже в глухом лесу днём с огнём не найдёшь. Был даже вариант белорусскоязычного наименования «Піліпаўка-2015».
В итоге, изрядно рискуя дать повод для насмешек, остановились на поэтичной фразе «Мяч на снежном поле».
И – о, чудо! В субботу 12 декабря, словно по заказу, снег окутал землю густой пеленой. А вышли на это снежное ристалище ветераны футбола из трёх городов – Речицы, Хойник и Светлогорска. Турнир проводился в формате семеро в поле, один в воротах, соперники вели борьбу в двух таймах по 15 минут.
В итоговой таблице команды и расположились в порядке, указанном выше. Хозяева поля безапелляционно победили футболистов из Светлогорска – 3:0 (голы на счету А. Дегтярика, Д. Сацуры и П. Бородулина), а затем в упорной борьбе уступили команде Речицы (0:1). В междоусобном поединке гостей нашего города речичане также оказались сильнее со счётом 5:1.
Игроки всех команд получили индивидуальные медали, а победителям с берегов Днепра достался и переходящий командный кубок. Все эти награды были приобретены на деньги одного из спонсоров турнира – индивидуального предпринимателя Николая Чубенка.
Немало постарались и другие спонсоры этих состязаний – Олег Козырев, Сергей Малашкин, Александр Карабут и Сергей Шидловский. Именно на выделенные ими средства было приобретено множество индивидуальных призов. Так, приз лучшего вратаря достался нашему земляку Александру Горбатому, лучшим защитником признан Виталий Мельников из Речицы, а лучшим нападающим и бомбардиром турнира с тремя забитыми мячами стал также речичанин (уроженец нашего района) Дмитрий Великоборец.
Кроме того, следует отметить, что не остался без наград и недавний юбиляр Павел Бородулин. В награду за долголетнее служение виду спорта №1 он получил индивидуальные призы от каждой из команд-участниц, а также мяч с автографами всех участников турнира.

Виктор НАЗАРЕНКО.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *