Молодежную столицу Беларуси объявят накануне Нового года

Новости страны

000022_173178_bigМолодежная столица Беларуси будет объявлена накануне Нового года, сообщила начальник управления по делам молодежи Министерства образования Наталья Пшеничная на пресс-конференции, посвященной итогам Года молодежи в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

«Молодежная столица будет объявлена накануне Нового года. Мэру города будет вручен большой символический переходной ключ, он уже изготовлен и ждет своего героя», — сказала Наталья Пшеничная. Город, который получит статус молодежной столицы, в 2016 году станет центром наиболее знаковых, в том числе международных, молодежных мероприятий.

Наталья Пшеничная отметила, что идея конкурса по выбору молодежной столицы Беларуси появилась еще в 2014 году, однако реализовать ее было решено в 2015 году в качестве своеобразного результата Года молодежи. При этом был учтен опыт зарубежных стран.

На конкурс было подано более 10 заявок. Среди критериев выбора победителя — не только количество молодежи, которая проживает в городе, но и реализация молодежных проектов и инициатив, наличие инфраструктуры для работы с молодежью.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *