Беларусь помнит! Хойники чтят! Праздник Великой Победы начался с торжественного шествия в честь 78-й годовщины Победы над фашизмом

Главное

Праздник Великой Победы сегодня начался с массового торжественного шествия в честь 78-й годовщины Победы над фашизмом.

Хойничане самых разных возрастов вышли на центральную улицу Колесника в микрорайоне «Юбилейный», чтобы с яркими воздушными шариками и гордыми стягами проследовать к мемориалу на Братской могиле.

Ветераны войны, руководство района, сотрудники силовых ведомств, представители общественных организаций, дети военных лет, трудовые коллективы, учащиеся – участники праздничной колонны, продвигаясь по городской улице, бережно несли в руках портреты Героев Победы – своих прадедов и дедов, многие из которых заплатили собственной жизнью, чтобы новые поколения больше не узнали ужасов войны.

Это наш праздник памяти и торжество мирной жизни!

В Год мира и созидания хойничане по-особенному стараются выразить уважение к подвигу старейшего поколения, которое в тяжелейшие послевоенные годы восстанавливали Родину, отстраивали города, возобновляли производство, не взирая на голод и горечь воспоминаний.

Наша святая обязанность – пронести эту память сквозь годы и давление ложных идеологий. Сохраним же её ради нашего будущего – мирного, созидательного, светлого!

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *