Более 1,4 тыс. детей получили подарки и поздравления на главной елке Гомельской области

Власть

подписка-на-сайтБолее 1,4 тыс. детей со всей Гомельской области приняли участие в губернаторской елке, которая прошла в Гомельском государственном цирке, получили поздравления и подарки, передает корреспондент БЕЛТА.

В главном новогоднем празднике области приняли участие учащиеся учреждений образования, в числе которых победители международных, областных и республиканских творческих конкурсов, спортивных соревнований, дети-инвалиды, ребята из многодетных, малообеспеченных семей, дети-сироты. «У нас в стране есть добрая традиция поздравлять всех детей с этим светлым и волшебным праздником. Мы стараемся попасть в каждую семью, уделить внимание каждому ребенку, которому нужна наша забота и поддержка, еще и потому, что дети — самое дорогое, что у нас есть, наше будущее», — поприветствовал гостей председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник.

Он также поблагодарил ребят за то, что в Год молодежи школьники области на международных и республиканских олимпиадах, в творческих конкурсах, спартакиадах показали высокие результаты, а их заслуги были отмечены большим количеством кубков и медалей, дипломами и грамотами. «Свет от ваших добрых дел, волонтерской деятельности, социальных проектов сделал новогодние огни еще более яркими, а достижения вошли в историю. Каждый уходящий год оставляет за собой ряд реализованных проектов, приобретенные дружеские связи и приятные моменты. Пусть и в следующем году перед вами откроются новые возможности, покорятся новые вершины. Пусть каждый ваш шаг, каждое движение ведет вас к цели на благо родины», — обратился он к юным участникам мероприятия.

подписка-на-сайтВо время мероприятия десять победителей и лауреатов международных, республиканских и областных творческих конкурсов по эколого-биологическому, туристско-краеведческому, техническому, хореографическому, вокальному направлениям, авторы исследовательских работ получили отдельные подарки из рук председателя облисполкома. «Мы обещаем в Год культуры пополнять творческую копилку юных дарований и талантов, стремиться к успехам, чтобы прославлять любимую Гомельщину, быть всегда во всем впереди», — поблагодарили ребята Владимира Дворника за признание их талантов и преподнесли ему сувенир ручной работы — плетеную сову.

Гости праздника стали зрителями театрализованной новогодней постановки, подготовленной учащимися и педагогами учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи области и настоящего циркового представления «Новый год — цирк..! Цирк..! Цирк..!».

Областной праздник — один из главных событий республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети» в регионе. Разнообразные мероприятия акции проходят при участии представителей облисполкома и его подразделений, гор- и райисполкомов, администраций районов Гомеля, местных Советов депутатов. Они посещают детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы, интернатные учреждения, поздравляют детей, дарят подарки, оказывают помощь в решении проблем.

Акция «Наши дети» проходит в Беларуси с 10 декабря 2015 года по 10 января 2016-го.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *