Больше внимания – детям

Службы информируют

«Больше внимания – детям», – в очередной раз повторял взрослым председатель комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Сергей Кушнер.

Сегодня на очередном заседании комиссии рассмотрели четыре вопроса об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также прекращении дел.

Как показало мероприятие, о простых истинах некоторые мамы и папы всё же забывают. Или излишне надеются, что ничего страшного не случится.

Потому до сих пор актуальны происшествия: подросток поддался на провокацию и агрессивно отреагировал в конфликте. Или школьник принёс домой чужое имущество, а его мама встала на сторону сына – убеждает комиссию, что предмет вовсе не украден, а просто бесхозно валялся в поле.

Безусловно, родители всегда будут в первую очередь отстаивать сторону своих детей. Но что мешает научить их сразу понятным правилам жизни в обществе: чужое брать нельзя, не стоит уподобляться агрессору и остро реагировать на подстрекательство, и тем более в юном возрасте не место алкоголю – только полезный досуг.

Отныне все, чьё поведение сегодня рассмотрели представители заинтересованных служб, будут на строгом контроле в учреждениях образования, их досуг в летнее время уже чётко распланирован – места самоволию там нет.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *