Минтранс ввёл сезонные ограничения нагрузок на республиканских дорогах

Новости страны

Министерство транспорта и коммуникаций ввело временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств и самоходных машин на республиканских автодорогах общего пользования.

Это предусмотрено постановлением Минтранса от 5 мая 2023 года №22, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом определен перечень республиканских автомобильных дорог, на которых нагрузки на оси транспортных средств ограничиваются с 25 мая по 31 августа. На дорогах (и их участках), которые вошли в этот перечень, допускается максимальная нагрузка на одиночную ось 6 т.

Постановлением также утвержден перечень транспортных средств, на которые не распространяется действие временных ограничений. Это транспортные средства, перевозящие пассажиров, живых животных, цветы, грузы гуманитарной помощи, лекарственные средства и иные грузы, для сохранности которых требуется соблюдение специального температурного и санитарно-гигиенического режимов. В этот список вошли также колесные тракторы, используемые в сельском хозяйстве.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *