Новый год пришёл! Ура! Праздник мира и добра

Рэха падзеі

IMG_8726Старт новогодним празднествам дало торжественное открытие главной Ёлки города. Этот титул получила пушистая красавица, что на площадке напротив городского центра культуры в микрорайоне «Юбилейный». Слова «Ёлочка, зажгись!» прозвучали 25 декабря во время праздничной программы «В гостях у сказки».

IMG_8736Зрителей на открытой концертной площадке согревали горячими поздравлениями и весёлыми шутками талантливые представители трудовых коллективов района, работала выездная торговля. Каждая команда, а их на конкурсе было 9 – коллективы ЦРБ, городской средней школы № 2, лесхоза, санаторного яслей-сада г. Хойники, городских детских яслей-садов №№ 1, 2 и ДЦРР, Стреличевской СШ и профессионального лицея – удивляла не только выбором костюмов, но и ярким выступлением.

IMG_8733Все команды очень старались повеселить своих благодарных зрителей, за что им горячо рукоплескали даже самые маленькие гости праздника. Пока жюри подводило итоги конкурса, маленькие горожане вместе со сказочными персонажами водили хоровод вокруг главной ёлки, а затем на праздничной сцене зрителей подбадривали артисты художественной самодеятельности городского центра культуры.

IMG_8820В номинации «Лучшая театрализация» диплома и приза удостоен коллектив ЦРБ, в номинации «Лучшее оформление костюмов» победила Стреличевская СШ, признание зрителей и жюри получила команда профлицея.

 

IMG_8983В районном краеведческом музее действует резиденция Деда Мороза. Сказочное место обитания главного зимнего персонажа располагается здесь, как и в прошлом году.

IMG_8949В ярко украшенном выставочном зале главенствует ёлка, возле которой величаво стоит трон Деда Мороза.
Самые активные посетители новогодних представлений – малыши на сказочном спектакле не сидят на месте. То и дело их приглашают поводить хоровод, прочитать стихотворение и получить за это сладкий подарок. Ребята не стесняются и не пугаются даже злых по сюжету персонажей, а бесстрашно подсказывают Снегурочке и Дедушке Морозу, кто именно творит пакости за их спиной. В благодарность за детскую поддержку главные герои праздника с удовольствием проводят время в компании своих искренних зрителей.

IMG_8915Во время визита корреспондента 26 декабря многочисленных зрителей радовали своей постановкой артисты Стреличевского центра досуга.
В выходные дни наплыв посетителей в волшебную резиденцию только увеличивается. Здесь же стоит и новогодняя почта, куда каждый посетитель, от мала до велика, может бросить открытку с написанным на ней заветным желанием.

Подготовила Алеся ЯЧИЧЕНКО.

DSC_0101В Борисовщанском приюте новогодне представление удалось на славу, ребята веселились от души, хлопали в ладоши, сопереживали и радовались за известных персонажей из сказок. Танцевали для них воспитанники студии хореографии центра творчества детей и молодёжи «Драйв». Позитивными стихотворениями и песнями порадовали детишки Дедушку Мороза.

DSC_0135Некоторые организации и предприятия позаботились о подарках ребятам. В этом добром деле поучаствовали ППУ ОАО «Милкавита», отдел образования, спорта и туризма райисполкома, РК ОО «БРСМ» и активный в благотворительности хойничанин Д.И. Михед. Они подарили молочные продукты, сладкие угощения, фрукты, спортивный инвентарь, бытовую химию, канцелярские товары. Немного ранее в социальный приют наведались представители КСУП «Оревичи», Беларусбанка, РУПС, которые передали одежду, детские журналы, раскраски и сладости. А вот творческий коллектив центра культуры г. Хойники, помимо подарков, показал ребятам и новогоднее представление, оно помогло детям поверить в чудо.

Виктория Мороз.
Фото автора.

DSC_0043Для ребятишек с особенностями развития устроили незабываемый праздник, наполненный позитивом и задором. Коллектив центра отлично постарался в организации чудного сказочного представления. Нарядные девочки и мальчики в сказочных костюмах с нетерпением внимали словам ведущей, подыгрывали главным героям и с радостью ринулись к Деду Морозу читать стихи.

DSC_0069Сладкие подарки воспитанникам преподнесли почётные гости мероприятия – представители заповедника и РОЧС. Большой торт и развивающие игры привезли из отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а его начальник Л.Ф. Кулаковская тепло поздравила присутствующих, пожелала добра и благополучия всем собравшимся.

DSC_0060Также спонсорами мероприятия выступили Хойникский район газоснабжения, районное общество инвалидов, райком БРСМ, ППУ ОАО «Милкавита», ЦБУ № 326 ОАО «АСБ «Беларусбанк», а также индивидуальные предприниматели А.А. Черняк, А.Н. Карабут, В.Н. Побединский, Г.Ю. Олейник, Д.С. Старовойтов.

Алеся ЯЧИЧЕНКО. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *