Увлечения хойничан: Елена Волкова – байкерша и трактористка в одном флаконе

Увлечения хойничан

На Хойникщине, да и во всей Гомельской области, Елена Волкова хорошо известна. Ведь она – единственная женщина-механизатор в районе, трудится в КСУП «Судково».

Помните, на областных «Дажынках» в Житковичах ей трактор подарили? Правда не только «МТЗ-82» подвластен 56-летней героине, но и мотоцикл. Вот её второе хобби. Первое, не забываем, всё-таки рабочая четырёхколёсная «ласточка».

Смелая женщина. Так говорят о Елене Викторовне коллеги-мужчины. Нечасто же увидишь барышню за рулём байка. Хотя, зная её характер, некоторые знакомые и друзья давно не удивляются. С детства была шустрой девчонкой (не зря на шофёра отучилась). Теперь ловит восхищённые взгляды хойничан. После того, как снимет шлем.

Первый мотоцикл Елена купила в Санкт-Петербурге, нынешний байк уже третий по счёту. Стоил 2200 долларов.

– Люблю я скорость. На тракторе так не погоняешь. Особенно нравится дорога на Храпков, там я разгоняюсь по прямой и еду с ветерком. Наслаждаюсь адреналином. К сожалению, не так часто езжу. Няма калі. Работы много в поле. Сейчас прессую сено и солому. Некоторые умеют вязать и вышивать, но не я. На это нужна усидчивость. А её у меня нет (улыбается). Поэтому я нашла для души такое увлечение – мотоцикл моё всё.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *