У половины хойничан – медали

Спорт

Кричали «Стоять!» Так эмоционально поддерживали юные тяжелоатлеты участников шестого открытого областного турнира по тяжёлой атлетике на призы мастера спорта международного класса Олега Лобана.

Ведь в этом виде спорта важно не просто поднять вес, но и удержать его. Вот ребята и выкрикивают друзьям такие девизы.

На сцене Центра культуры г. Хойники не звучали песни, а разыгрывалась серьёзная борьба за звание победителей. В зале присутствовал и сам прославленный земляк – Олег Лобан. Как признал сам «крёстный папа» соревнований, в этом году число участников рекордное – больше сотни девушек и юношей из Хойник, Мозыря, Брагина и Лельчиц. Из областного центра сразу четыре СДЮШОР представили своих учащихся. Это говорит о возрастающем авторитете хойникских состязаний на помосте. И не только. Турнир имени Олега Лобана – пожалуй, один из немногих, где кроме комплекта медалей вручаются также и денежные поощрения, а также специальный подарок, так сказать, гран-при соревнований.

Кроме юных земляков, были на турнире уроженцы нашего района, которые уже давно зарекомендовали себя как успешные тренеры по тяжёлой атлетике. Своих воспитанников привезли на малую родину Михаил Левицкий и Руслан Кравченко, за воспитанников переживали местные тренеры Виктор и Наталья Сороколетовы.

Разыграны и комплекты медалей среди юных участников открытого областного турнира по тяжёлой атлетике на призы мастера спорта международного класса Олега Лобана. В хойникской сборной половина юных спортсменов стали призёрами.

По традиции лично от именитого спортсмена Олега Лобана вручен ценный приз лучшему юному тяжелоатлету – за поведение на тренировках, результативность и технику. В этом году им стал хойничанин, ученик средней школы № 3 Николай Саченко.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *