Хойничанин погиб во время пожара в своём доме

Службы информируют

рочс

На прошлой неделе сотрудники РОЧС семь раз выезжали по  поступившим на пульт дежурного тревожным сигналам, в том числе на горение сажи в дымоходе жилого дома по ул. Настольская, на тушение возгорания в машине по ул. Кирова г. Хойники, на тушение пожара в надворной постройке по ул. Школьная в Небытове, причиной которому послужило нарушение правил устройства и монтажа электрической проводки. В своём доме по ул. Чапаева г. Хойники погиб неработающий гражданин, 1973 года рождения. В результате пожара уничтожена кровать и постельные принадлежности в помещении спальни, а также повреждена внутренняя отделка помещений жилого дома.
Предполагаемой причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения.
С целью проведения профилактической работы данное домовладение посещалось дважды в прошлом году. Нарушений требований технических нормативно-правовых актов выявлено не было.
На деле получается, что люди слушают разъяснения на противопожарную тематику, соглашаются, что огонь коварен и опасен. А когда приходится соблюдать противопожарные правила на деле, то забывают о них. А огонь подобной забывчивости и неосторожности не прощает. Помните об этом.
Справочно: всего за первую декаду 2016 года в нашей стране произошло 297 пожаров, в том числе в Гомельской области – 43. Погибло на них в стране 62 человека, на Гомельщине – 12, в том числе 2 детей в Буда-Кошелёвском районе.
О. Беспалый,
инспектор группы пропаганды
и взаимодействия с общественность РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *