В Хойниках начинает работу отделение дневного пребывания для пенсионеров

Службы информируют

тцсон-2016
С 2016 года начинает работу отделение дневного пребывания граждан старше 60-летнего возраста. В данное время идёт зачисление посетителей. Желающие могут подавать заявление в территориальный центр социального обслуживания населения по адресу: г. Хойники, ул. Советская, 129. К заявлению необходимо приложить медицинскую справку установленного образца о том, что не запрещено пребывание в коллективе людей. Уже обратились 10 человек, в большинстве женщины. Всего же планируется набрать втрое больше.
Полезная организация свободного времени пенсионерам предлагается в здании дневного пребывания для молодых инвалидов, что по ул. К. Маркса, 63 г. Хойники. Здесь созданы условия, способствующие общению и поддержанию активного образа жизни пожилых граждан путём проведения культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий. Будут проводиться беседы, лекции медиков, психологов, юристов. Кружковая работа предусматривает занятия художественной самодеятельностью, освоение навыков компьютерной грамотности и многое другое.
Кроме того, специалисты в отделении обеспечат дневной присмотр за нуждающимися пожилыми гражданами, которых, не желая оставлять одних дома, доставят родственники.
Ждём вас! Мы не дадим вам скучать на пенсии!
За дополнительной информацией обращаться по тел.: 2-15-23, 2-22-94.
Г. Скачко,директор ТЦСОН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *