Были рады общению

Главное

Пусть край ваш и дальше развивается! Такое мнение выразили гости Хойникщины – представители ветеранской организации Октябрьского района во главе с их лидером Фёдором Бондаренко.

В рамках обмена опытом работы первичных ветеранских организаций ветераны труда двух районов встретились, чтобы обсудить нюансы общественной работы и те перспективные подходы, которые реализуются, в частности, у нас. Делегацию встретили по-хойникски гостеприимно.

В начале работы председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь подробно рассказала участникам выездного семинара об основных экономических показателях района, взаимодействии вертикали власти с ветеранской организацией и общими проектами.

Люди почётного возраста – это не просто граждане, которые многие годы посвятили труду на малой родине, но и ценнейшие хранители традиций и опыта. Как передать такие знания, говорил лидер районной ветеранской организации Виктор Васькевич.

Как и Галина Викторовна, в развитии постоянного сотрудничества разных поколений хойничан заинтересован и заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер, это он подчеркнул в своей приветственной речи.

У наших гостей был насыщенный день – многие достопримечательности Хойникщины успели повидать делегаты в рамках однодневного визита: съездили в заповедник, в обновлённый музей этого учреждения, и старинную усадьбу, где работает музей краеведческий. Не забыли там прикупить на память сувениры.

Ещё одним запоминающимся пунктом стал Дом-музей И.П. Мележа – место, где стоит побывать абсолютно каждому белорусу, чтобы ещё лучше познать быт полешуков. Гости остались в восторге!

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *