Время не терпит — готовность к 31 августа

Власть

Подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду обсудили на майском заседании районного исполнительного комитета.

Участие в заседании приняли заместитель министра лесного хозяйства Республики Беларусь Владимир Креч и председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь.

С докладом выступил заместитель председателя райисполкома Анатолий Гура. Он привёл значительное количество цифр и показателей, которые стали иллюстрацией того, что с основными задачами район справился. Вместе с тем в работе отдельных организаций имелись недостатки и упущения – прозвучал анализ проблем, указание на наиболее слабые места, где надо сделать упор.

Подробно докладчик изложил все работы, которые были выполнены при подготовке объектов теплового хозяйства к осенне-зимнему периоду. Озвучены и основные мероприятия, запланированные к реализации при подготовке к предстоящему ОЗП. Стопроцентная готовность должна быть к 31 августа.

Из доклада:

— запланировано заменить 1,6 км. тепловых сетей.

— реализуется проект «Замена коммерческого прибора учёта расхода газа в котельной н.п. Судково, Хойникского района».

— за счёт межбюджетных трансфертов, передаваемых из республиканского бюджета нашему району поставлена задача отремонтировать 2994 м2.

— во втором квартале 2023 г. планируется ввести в эксплуатацию после проведения капитального ремонта 3 жилых дома: по ул. Колесника, 21в г. Хойники, по ул. Первомайская – дома № 7 и № 9 в г. Хойники.

— по подготовке объектов водопроводного хозяйства к работе в осенне-зимний период ведётся строительство станции обезжелезивания в д. Слабожанка и станции обезжелезивания в г. Хойники.

Слова Анатолия Павловича дополнили директор КЖУП «Хойникский коммунальник» Сергей Нестеренко и начальник энергогазинспекции Иван Гуцев.

По второму вопросу – о готовности к уборке урожая в 2023 году – отчитывался начальник отдела интенсификации управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Евгений Логвинец.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *