Вместе против коррупции! Объявлен международный конкурс

Службы информируют

В этом году Генеральная прокуратура Российской Федерации организовала творческий конкурс о механизмах борьбы с коррупцией.

Его соорганизаторами выступили Генеральные прокуратуры Республики Беларусь, Республики Армения, Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

– Конкурсантом может стать любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет, – поясняет прокурор района Андрей Судом. – Для этого следует подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Приём работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены правила его проведения.

Ожидается, что в конкурсных работах найдут отражение современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества и государства, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Первый этап конкурса проводится с 1 мая по 1 октября 2023 г. отдельно в каждой из стран. Работы в каждой номинации будут оцениваться Национальными конкурсными комиссиями.

Приглашаем к участию и хойничан!

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото Генеральной прокуратуры.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *