Минобразования утвердило порядок проверки способностей для приёма абитуриентов в Академию управления

Новости страны

Министерство образования утвердило порядок проверки способностей для приёма абитуриентов в Академию управления при Президенте, это предусмотрено постановлением ведомства от 16 мая 2023 года №158, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Согласно документу, проверка должна проходить в два этапа: заочный, он проходит дистанционно, и очный — проводится на базе Академии управления.

Проверка предусмотрена для 11-классников. Для участия в ней поступающие или законные представители несовершеннолетних абитуриентов должны подать в вуз заявку с анкетными данными, рекомендацию с места учебы или из местного исполнительного и распорядительного органа, а также эссе по темам, определяемым Академией управления. Второй этап проверки будет состоять из тестовых заданий на определение уровня подготовки для освоения содержания образовательной программы.

За месяц до начала проверки на сайте Академии управления должен размещаться график испытаний, темы эссе, требования к их содержанию и критерии оценивания.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *