Хойничане – покорители пьедестала: чемпионы области в личном зачёте

Спорт

В Гомеле прошёл областной этап спартакиады школьников по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. Команда Хойникского района порадовала отличными результатами.

В личном зачёте наши ребята поднимались на пьедестал. Михаил Лукьяненко (Витьевская СШ) стал чемпионом области на дистанции 2000 м. Дмитрий Бондарь (Витьевская СШ) финишировал первым на 600-метровке, серебряный призёр в беге на 1000 м. Кира Солянко (СШ № 1) дважды вторая на дистанциях 600 м и 1000 м.

Среди районов Гомельской области наша команда расположилась на 2 месте, лишь немного уступив команде Добрушского района.

Подготовили ребят тренеры СДЮШОР Хойникского района: Геннадий Пантюх, Александр Явженко, Пётр Даленчук, Дмитрий Борисенко, Виталий Романенко, Денис Борисенко.

Состав команды: Кира Солянко, Наталья Михаленко, Дмитрий Бондарь, Михаил Лукьяненко, Кирилл Купрейчик, Арсений Миненко, Илона Кравченко, Дмитрий Цалко, Анжелика Юдченко, Каролина Корольчук.

** ** **

Но это ещё не все награды земляков. Из Жлобина команда Хойникского лесхоза вернулась победителем в соревнованиях по волейболу в рамках областной летней спартакиады работников лесного хозяйства.

В индивидуальном зачёте в кроссе лучшей стала Юлия Романчик. Бронзовый призёр в настольном теннисе – Галина Рябинкина (в командном первенстве в этом виде спорта хойничане – вторые).