Что показали школьникам лесники

Образование

лесхоз
На базе ГЛХУ «Хойникский лесхоз» прошла экскурсия для группы учащихся третьей городской средней школы. На автобусе предприятия ребята в сопровождении заместителя директора по идеологической работе Г.Н. Рябинкиной посетили производственные подразделения предприятия и достопримечательности, которые расположены на территории лесхоза.
Юных экскурсантов принимал деревообрабатывающий цех «Полесский». Его начальник А.М. Снегирь показал ребятам новейшае оборудование, на котором выпускают пиломатериалы. А мастер цеха Г.И. Муравейникова рассказала об основных видах продукции и куда она поставляется.
Одним из пунктов посещения было Дубровицкое лесничества. В его конторе лесник Г.В. Назарова поделилась с учениками аргументами в пользу выбора своей профессии, говорила о её особенностях и привелекательности. Также рассказала, где можно выучиться на работника лесного хозяйства, о сфере деятельности коллектива лесничества. И пригласила ребят посетить Домик охотника, который находится рядом с конторой Дубровицкого лесничества. Это один из объектов туризма на Хойникщине.
Далее маршрут экскурсии пролегал к памятнику природы местного значения – Сосне-королеве, что по дороге Хойники-Речица.
Клавдия Босак.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *