Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 114 районах Беларуси

Новости страны

В Беларуси в 114 районах введены запреты и ограничения на посещение лесов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на оперативную информацию Министерства лесного хозяйства.

По состоянию на 10 июня, на большей части страны действуют запреты на посещение лесов. В частности, полный запрет действует в Гродненской и Брестской областях. В Минской и Витебской областях на большой части территорий введен запрет, за исключением Вилейского и Браславского районов, где действует ограничение на посещение лесов.

В Могилевской области запреты и ограничения на посещение лесистой местности действуют в 19 районах. Однако свободно посещать леса можно в Мстиславском и Краснопольском районах.

В Гомельской области на большей части территории региона действует ограничение на посещение лесных массивов. Запрещено их посещать в Октябрьском и Житковичском районах. Свободно прогуляться по лесу можно в Мозырском и Калинковичском районах.

На сайте Министерства лесного хозяйства размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов. С ее помощью можно оперативно отследить, в каких регионах временно запрещено посещать леса. Карта обновляется в режиме реального времени, поэтому данные могут меняться в течение дня.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *