Беларусь на «Евровидении-2016» в Швеции представит гомельчанин IVAN

Культура

Ivan_0Победитель национального отбора впервые определился по итогам исключительно зрительского телефонного и смс-голосования. В качестве приза ему вручено стеклянное сердце, подготовленное стеклозаводом «Неман».
IVAN – сценический псевдоним артиста Александра Иванова, который не только внешне, но и манерой исполнения напоминает одного известного российского музыканта. Его, кстати, тоже зовут Александром Ивановым. Белорусский исполнитель уже успел засветиться на российских телеканалах. Победил в конкурсе «5 звёзд», стал суперфиналистом «Главной сцены» и обладателем премии выбора продюсеров в этом же проекте. К финальному гала-концерту песню для Александра («How to Fly»/ «Как летать»), к слову, написал сам Виктор Дробыш, который вначале опекал молодого белорусского исполнителя на проекте «Главная сцена», а затем стал его продюсером.
«Это было что-то, – сказал Ivan исполнитель, описывая свои эмоции. – Я просто не понял пока, что произошло, если честно. Нервничаю, ещё не отошёл». «Для меня большая честь – представлять Беларусь на «Евровидении». Спасибо всем, кто за меня голосовал, моим родителям, спасибо Виктору Яковлевичу Дробышу и команде, которая со мной работала, верила в меня», – сказал победитель отбора. Он также признался журналистам, что накануне финального гала-концерта ему приснился вещий сон. «Мне приснилось, что я вёл машину. Водить не умею, но во сне увидел, что был за рулём и, в принципе, неплохо вёл», – поделился артист. На вопрос о том, что ему хочется сделать в первую очередь, Александр Иванов ответил: «Посижу просто в тишине. Это мне сейчас нужно».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *