Впервые в Доме обрядов отметили серебряную свадьбу

Людзі і лёсы Рэха падзеі

IMG_528613 февраля в торжественной обстановке 25-летие со дня бракосочетания отметили Виктор и Елена Комаренко.

Как поётся в песне Аллы Пугачёвой «Любовь, похожая на сон» – такая неземная, волшебная любовь и у наших героев. Её зовут Еленой, его Виктором. Вместе они уже 25 лет. И знаете, до сих пор наглядеться друг на друга не могут.
А началось всё со школьных лет. Тогда парень Витя предложил Елене прокатиться на мотоцикле, и с тех пор они не расставались. В нём её привлёк пронзительный взгляд, а его зацепила доброта и искренность девушки. Ведь, как признался Виктор, для него внешняя красота ничто, главное – душевные качества

Живёт семейная пара в Хойниках и воспитывает 9 детей (1 родного и 8 приёмных). Но ко всем ребятам они обращаются только словами сыночек или дочка.
Родители-воспитатели – так звучит их должность, и, несмотря на тяжёлый каждодневный труд, требующий много терпения, сил, внимания, они получают удовольствие. Как известно, любовь творит чудеса, а совместно они с лёгкостью преодолевают любые трудности.
Частенько супруги устраивают друг для друга сюрпризы. Из подарков Виктора больше всего заполнилась преподнесённая на 8 марта козочка. Большим тортом в виде увлечения мужа – мотоцикла – порадовала семью Елена. Любимый, родная – так они общаются между собой. Доверие и только доверие – вот на чём основывается долгий союз этих двух сердец. А секрет семейного счастья Елена определила просто: «Я счастлива, потому что я люблю!».

Накануне Дня святого Валентина Виктор и Елена Комаренко в Доме обрядов отпраздновали серебряную свадьбу. Инициатором выступил старший сын Родион, хотя родители думали отметить тихо, по-семейному.
Сценарий серебряного юбилея подготовила начальник отдела ЗАГС Т.А. Демиденко, вручила серебряным молодожёнам свидетельство и пожелала сохранить семейный союз как минимум до золотой свадьбы.

Всё было как полагается: свидетели, кольца, танец «молодых», декорации, фотограф и традиционное «Горько!». Гости и виновники торжества полностью окунулись в свадебную атмосферу. Затем праздник плавно переместился в ресторан, где звучали тёплые слова поздравлений и искренних пожеланий от детей, друзей, коллег. Приятной неожиданностью стало поздравление с 25-летием семейной жизни от начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Л.Ф. Кулаковской.
Совершив обряд венчания 25 лет назад, Виктор и Елена дали клятву быть вместе и в горе, и в радости. Искренне верим, что любовь, проверенная временем, не закончится никогда.

Виктория МОРОЗ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *