Третий этап акции «Безопасность – в каждый дом» завершен в Хойниксом районе

Службы информируют

DSCN193624 и 25 февраля инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках 3-го этапа акции «Безопасность в каждый дом!» проведены выступление в трудовых коллективах фабрики художественных изделий и филиала № 326 АСБ «Беларусбанк» г. Хойники.

Работник МЧС рассказал об опасностях подстерегающих взрослых и детей в быту, на улице, на льду, в школе и просто на работе, о мерах безопасности в чрезвычайных ситуациях. Присутствующим доведена статистика пожаров на территории Хойникского района в 2015 году, приведены пожары с гибелью людей. Работник МЧС особо акцентировал внимание на злоупотреблении алкоголем, на факты гибели по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели, а также попросил задуматься каждого о своих действиях, поступках и о том, к чему они могут привести.

DSCN1960Встречи получились очень интересными. Было задано очень много вопросов о безопасности детей, об основных причинах пожаров и гибели на них людей, о соблюдении правил пожарной безопасности. Был продемонстрирован видеофильм «Безопасность в каждый дом», тематику которого после Олег Беспалый прокомментировал присутствующим.

Всем присутствующим в зале инспектор пропаганды вручил памятки наглядно–изобразительной продукции.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью МЧС Хойникского района



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *