Персональная выставка белорусского художника Алексея Кузьмича открылась в Берлине

Культура

000023_502671_bigПерсональная выставка известного белорусского художника Алексея Кузьмича «Образы Мадонн» открылась 4 марта в Российском доме науки и культуры в Берлине, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Выставка организована посольством Беларуси в ФРГ совместно с сыном художника Алексеем Кузьмичом-младшим и приурочена ко Дню женщин. Экспозиция, которая продлится до начала апреля, включает более 30 произведений художника разных времен, центральной темой которых является образ Мадонны как идеала женской красоты, материнства и духовности. С приветственным словом перед многочисленными гостями вернисажа выступили заместитель директора Российского дома науки и культуры Александр Анисимов, временный поверенный в делах Республики Беларусь Сергей Малиновский.

Сын художника и хранитель его творческого наследия Алексей Кузьмич, который находится в Берлине по приглашению посольства, презентовал книгу воспоминаний «Алексей Кузьмич. Творец возвышенных Мадонн».

Гости с интересом посмотрели документальный фильм «Свет далекой звезды», посвященный личности и творчеству Алексея Кузьмича.

Выставка проводится в соответствии с долгосрочным проектом, направленном на популяризацию в странах зарубежья творчества известного художника, отечественного искусства в целом, ценностей белорусского общества.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *