Увидели «Лебединое озеро»

Культура

68472Учащиеся седьмого, девятого и десятого классов гимназии г. Хойники в сопровождении педагогов Т.А. Лекаркиной, А.Л. Белявской и И.М. Апанасюк посетили Национальный академический Большой театр оперы и балета г. Минска, где посмотрели один из самых красивых и всемирно известных балетов – «Лебединое озеро».
Впечатления исключительно положительные. Декорации, костюмы, свет и, конечно, завораживающая музыка гениального композитора Петра Ильича Чайковского – всё было на высоте. Больше всего понравилась девушка-лебедь Одетта. Она, как и положено, была в белой пачке, её движения были грациозны и легки. Происходящее на сцене настолько увлекло всех, что мы и не заметили, как настало время прощаться с выступающими.

swan_2Потом мы ещё долго напевали мелодию, которая звучала во время танца маленьких лебедей. Поездка открыла не только всю прелесть балета. Приятно поразило и само здание Национального академического Большого театра оперы и балета, которое открылось после реконструкции 8 марта 2009 года. Фасад украшают скульптуры, они сделали театр ещё более величественным, вокруг него обновили сквер, соорудили красавец-фонтан.

Юлия ВАЛЕВАТАЯ,
учащаяся 10 класса гимназии г. Хойники.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *