Обеспечим безопасность вместе

Службы информируют

DSCN2111В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем» работниками РОЧС в государственных учреждениях образования г. Хойники были проведены родительские собрания. Основной задачей подобных встреч явилось: привлечение внимания родителей к проблеме пожарной безопасности среди детей, расширение их познаний в области пожарной безопасности, а также методическая помощь семьям в области пожарной безопасности в быту.

Во время беседы работники районного отдела говорили с родителями о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения, как в школе, так и в быту, а также акцентировала внимание на оказание помощи детям в приобретении знаний по предотвращению пожаров и правильных действиях при возгорании.

В ходе встречи внимание родителей обращалось и на безопасность детей, находящихся одних дома, приведены факты последствий детской шалости на территории Хойникского района в 2015 году.

В своем выступлении перед родителями СШ № 1 г. Хойники старший инспектор надзора и профилактики А.П. Лозовик отметил, что основное бремя ответственности за безопасность детей, несомненно, лежит на родителях. Было бы идеально, если бы родители ежедневно беседовали с детьми и напоминали о правилах безопасного поведения.

По окончании беседы родителям были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности для изучения со своими детьми.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *