Михаил Мясникович совершит рабочую поездку в Гомельскую область

Власть

11_1413904534Сегодня председатель Совета Республики Михаил Мясникович совершит рабочую поездку в Гомельскую область, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совета Республики.

На базе Буда-Кошелевского и Гомельского районов он проведет заседание Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики, посвященное работе органов местного управления и самоуправления по повышению экономического потенциала регионов, улучшению предпринимательской среды, привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест. В программе рабочей поездки — посещение агрокомбината «Южный», РДУП «Белоруснефть-Особино», СУП «Андреевка» и ООО «Вахавяк Плюс».

На примере сельхозпредприятий будет проанализирована работа по сокращению затрат на производство продукции, реализации инвестиционных проектов, закреплению молодых специалистов, созданию новых рабочих мест. На пленарном заседании участники мероприятия обсудят вопросы экспорта, привлечения дополнительных доходов в местные бюджеты, финансово-экономического оздоровления неплатежеспособных сельскохозяйственных организаций, формирования планово-расчетных цен на услуги организаций жилищно-коммунального хозяйства и другие.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *