«Белавиа» начинает выполнять чартеры на Тенерифе из Минска

Новости страны

000022_291776_bigАвиакомпания «Белавиа» с 18 марта приступает к выполнению чартерных рейсов на Тенерифе (Канарские острова) из Минска, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

«С учетом весенних каникул спрос на первый рейс достаточно большой. Мы также видим, что есть интерес к этому направлению на все лето», — отметил руководитель авиакомпании. Анатолий Гусаров рассказал, что, скорее всего, «Белавиа» будет выполнять полеты на Тенерифе с марта до Нового года с перерывом на зимние месяцы следующего года. В настоящее время в авиакомпании готовятся к новому сезону — с 27 марта в силу вступает летнее расписание. Ранее заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Игорь Чергинец рассказал, что в предстоящем сезоне ожидает перенаправления туристических потоков с Турции и Египта на европейские маршруты. В итоге по сравнению с прошлым летом по соответствующим направлениям программы будут сокращены. Вместе с тем, к примеру, в Барселону авиаперевозчик планирует выполнять рейсы чаще и ставить самолеты большей вместимости.

Это же касается и Ларнаки. Кроме того, в новом сезоне предполагается открыть рейс в Палангу и увеличить количество частот в Батуми. Рейс в грузинский город предполагается сделать ежедневным. «Белавиа» является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Во флоте авиакомпании 27 самолетов.

С 1997-го «Белавиа» — действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го — член Европейской ассоциации региональных авиакомпаний (ERAA). За 2015 год авиакомпания перевезла более 2 млн пассажиров.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *