Владимир Дворник потребовал усилить взаимодействие сельисполкомов с районными службами

Власть

000023_604063_bigПредседатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник во время аппаратного совещания потребовал усилить взаимодействие сельисполкомов с районными службами, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению губернатора, тесное сотрудничество председателей сельсоветов со смотровыми комиссиями позволит решить многие вопросы не только отдельных семей, но населенных пунктов в целом. «Ведь это огромная помощь, когда твои просьбы и предложения одновременно могут услышать сотрудники МЧС, милиции, электросетей, газовых служб, образования и т.д., все те, кто входит в состав комиссии, которая занимается обследованием домовладений. Сельским исполкомам лишь нужно занять активную позицию в этом процессе», — сказал он. Целенаправленная деятельность смотровых комиссий, работе которых руководство региона уделяет большое внимание, уже начала давать результаты. В области постоянно снижается количество пожаров и число погибших в огне. Выполняется большой объем работы по наведению порядка в населенных пунктах и благоустройству.

«Тем не менее, нужно идти дальше и доходить до каждого человека. Понять, чем он живет, если требуется, помочь. Лучше, чем председатели сельсоветов, местных проблем никто не знает. И у них должна быть самая большая заинтересованность в решении этих проблем. К сожалению, по моей информации, во многих местах власть и комиссии пока действуют не сообща, а параллельно. Это недопустимо», — подчеркнул Владимир Дворник.

Владимир Дворник дал поручения ежемесячно проводить выездные семинары с участием председателей сельсоветов, на которых будут рассматриваться вопросы работы смотровых комиссий. «В обязательном порядке семинары следует проводить на базе тех населенных пунктов, которые сейчас значатся в отстающих», — добавил он.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *