Тактико-специальные учения на объекте торговли

Службы информируют

DSCN2277С целью развития тактического мышления, совершенствование умений и навыков по руководству силами и средствами при ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах торговли, проверки готовности оперативных служб и формирований к проведению аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, умение грамотно и эффективно взаимодействовать с подразделениями МЧС Хойникского гарнизона  на объекте Хойникская база районного потребительского общества проведены тактико-специальные учения.

DSCN2251По тактическому замыслу из-за нарушения правил пожарной безопасности в промышленном отделе склада №1 произошло возгорание. Прибывшая дежурная смена пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Хойники звеньями газодымозащитной службы провели разведку и поиск возможных пострадавших с одновременным тушением условного пожара. До прибытия подразделений МЧС администрацией объекта была организована эвакуация работников склада и приняты меры по тушению пожара имеющимися средствами первичного пожаротушения.

DSCN2281В ходе проведения занятий отработано взаимодействие со службами объекта, аварийными службами города.
Как показала практика, работники объекта обладают умениями и знаниями порядка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, а работники МЧС справились с поставленной задачей.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *