Конкурс кавер-групп «Сожский шлягер» проведут в Гомеле

Культура

DSC_0136Открытый конкурс кавер-групп «Сожский шлягер» пройдет в Гомеле 25-27 марта, сообщила БЕЛТА заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома Анастасия Лысенко.

Заявки на участие подали более 30 творческих коллективов из различных городов области, а также из Минска и Могилева. Оценив уровень исполнительского мастерства, жюри допустило к музыкальному состязанию 26 коллективов. Конкурс будет проходить в несколько этапов. Сегодня состоится отборочный тур, 26 марта — финал. Также гомельчане увидят гала-концерт лучших групп. «У «Сожского шлягера» хорошее будущее. В перспективе он может вырасти в полноценный республиканский фестиваль, учитывая большую популярность такого музыкального направления в молодежной среде», — считает Анастасия Лысенко.

Организаторами мероприятия являются Гомельский городской исполнительный комитет и ООО «МузТоргСервис», которое обеспечивает техническое сопровождение конкурса и предоставляет сценическое оборудование.

Кавер-группа – вокально-инструментальный ансамбль, специализирующийся на исполнении кавер-версий популярных песен различных жанров. Количество участников таких коллективов может быть различным, но в их составе обязательно присутствуют музыканты, играющие на барабанах, клавишных, бас-гитаре, ритм-гитаре, а также вокалисты.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *